Викторины
Последние комментарии
Труселя спецом отрезали, а то, не дай бог, оскорбится чей-то взор?
12:34 24/06/2026
Несложный вопрос для тех кто вырос в 90-е. Миллион раз все посмотрели.
Но почему-то мне мой ответ не засчитали. Хотя я уверен, что правильно ответил )))))))))))))
10:49 22/06/2026
Комментарии на форуме доступны всем, прошу желающих написать там и проголосовать, если кто-то этого не сделал.
18:53 21/06/2026
Hostile, ну видимо потому что кадр очень размытый и нечеткий. На нем нет ни одного героя, ни одного лица на фото. Да и интерьер комнаты особо не виден. Ничего. Как тут угадать?! Есть только один шанс - вы смотрели этот фильм недавно ))))
12:00 19/06/2026
Anders555 там же оставил комментарий, почему не получается? Курсор не встает в поле "Ответить в этой теме"?
В каких-то еще викторинах можно спрашивать не только название фильма, например в Классике и Музыке, Тайне
11:52 19/06/2026
Последние темы о кино
- События в мире кино
- Утопленник Skenduolis 1956
- Голубые Гавайи (1950) Blue Hawaii
- Les Scieurs de Long (1878)
- Honolulu: The Paradise of the Pacific (1935)
- Zim, Boum, Boum (1878)
- Последний отсчет (1980) The Final Countdown
- Девушка со скакалкой Le jeu de corde 1878 год
- Танец на канате (1878) La danse sur la corde 1878
- Les Chiens Savants (1878)
Журнал
- Strannik открыл/а Дежа-вю 9647
- Angara ответил/а в Дежа-вю 9644 :Да
- Angara ответил/а в Дежа-вю 9645 :Да
- kolombina ответил/а в Дежа-вю 9645 :Да
- kolombina ответил/а в Дежа-вю 9644 :Да
- kolombina ответил/а в Дежа-вю 9643 :Да
- kolombina ответил/а в Дежа-вю 9642 :Да
- kolombina ответил/а в Дежа-вю 9641 :Да
- kolombina ответил/а в Стоп-Кадр 3141 :Да
- Colibri ответил/а в Стоп-Кадр 3139 :Да
|
|
Про "семейные" отношения Бочкарёвых. В те времена всё по Домострою было. Муж - глава семьи, царь и бог. Плюс заповеди церковные соблюдать старались. Прабабушки бы наши, вникнув в ситуацию, сказали бы: "Ну и накосячила же она, бедовая".
Думаю, она его не била, потому что умная была. Глядишь, не унизила своего бывшего в толпе ему подобных, позволила "вправить себе мозги". Если б она стала кулаками размахивать и побила его - это позор же большой, ему осталось бы только руки на себя наложить. Кто виноват при таком исходе? Виновата она и свидетелей - толпа. Во-вторых, она, может, побоялась его УБИТЬ со злости. Если б убила - пошла под суд, а как девчонки без неё?
Он сразу понял, что она ему не ответит, поэтому старался изо всех сил, паразит.
Тоже не буду смотреть второй раз - тяжёлый фильм.
Мне кажется, нужно было не мясорубку снимать и женский мордобой, а психологическую драму. Терзания, страхи девушек. Вот не поверю ни почем, что им, как одной, не было страшно идти на войну. А про избиение Бочкаревой вообще эпизод непонятный. Эдакая бой-баба стоит и терпит, как ее мутузит бывший муженек. Хоть бы для приличия заехала ему разик в глаз. В общем, не мое кино. Второй раз смотреть не буду, это точно
Самая страшная сцена, когда Бочкарёву бил муж.
Как вспомню - так вздрогну.
Тема сильна тем, что это БЫЛЬ.
Но недочётов много. Я не специалист, но, на вид, снято как-то криво. Например, в упомянутом выше эпизоде. Когда все разошлись, а Бочкарёва осталась лежать на земле. Она поднимается и еле двигается, как пьяная - здесь почему-то вид со спины. Думаю, нужно было её спереди показывать, что жестоко избита. А кто включил фильм на этом моменте, точно подумает, что она просто перебрала шнапса.
Конечно, смерти ненужные, не зря же говорят, что "Женщине не место на войне". Женская выносливость, может, и выше мужской, но физически-то ведь слабее - а они ещё ходили в рукопашный - это верная смерть.
Керенский, наверное, вспомнил классика про "...Коня на скаку остановит..." Идиотское было решение создать такой батальон.
Мария Кожевникова — российская актриса, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва.
В сцене "Бей её!"- "Не могу!"
Мне фильм не понравился. Истории большинства девушек не раскрыты, кто такие, откуда, почему поперлись на эту бессмысленную войну? После просмотра голова была тяжелая, не люблю такие фильмы. Еще и Матрицу про...фукала. Где был этот депутат?
Хороший фильм, финальная часть - аж со слезами.
Ребята, Матрица несложная, не проходим мимо.
И фильм мне понравился, стОит внимания.