Топ 442 тура



Журнал

Вопрос №17 (Архив)

Архив

Батальонъ (2014)

2

Комментарии (7)

7 комментариев
Аполинария
Аполинария 28 Jul 2015, 18:26 #7

Про "семейные" отношения Бочкарёвых. В те времена всё по Домострою было. Муж - глава семьи, царь и бог. Плюс заповеди церковные соблюдать старались. Прабабушки бы наши, вникнув в ситуацию, сказали бы: "Ну и накосячила же она, бедовая".
Думаю, она его не била, потому что умная была. Глядишь, не унизила своего бывшего в толпе ему подобных, позволила "вправить себе мозги". Если б она стала кулаками размахивать и побила его - это позор же большой, ему осталось бы только руки на себя наложить. Кто виноват при таком исходе? Виновата она и свидетелей - толпа. Во-вторых, она, может, побоялась его УБИТЬ со злости. Если б убила - пошла под суд, а как девчонки без неё?
Он сразу понял, что она ему не ответит, поэтому старался изо всех сил, паразит.
Тоже не буду смотреть второй раз - тяжёлый фильм.


Doseima
Doseima 28 Jul 2015, 12:02 #6

Мне кажется, нужно было не мясорубку снимать и женский мордобой, а психологическую драму. Терзания, страхи девушек. Вот не поверю ни почем, что им, как одной, не было страшно идти на войну. А про избиение Бочкаревой вообще эпизод непонятный. Эдакая бой-баба стоит и терпит, как ее мутузит бывший муженек. Хоть бы для приличия заехала ему разик в глаз. В общем, не мое кино. Второй раз смотреть не буду, это точно


Аполинария
Аполинария 27 Jul 2015, 22:52 #5

Самая страшная сцена, когда Бочкарёву бил муж.
Как вспомню - так вздрогну.
Тема сильна тем, что это БЫЛЬ.
Но недочётов много. Я не специалист, но, на вид, снято как-то криво. Например, в упомянутом выше эпизоде. Когда все разошлись, а Бочкарёва осталась лежать на земле. Она поднимается и еле двигается, как пьяная - здесь почему-то вид со спины. Думаю, нужно было её спереди показывать, что жестоко избита. А кто включил фильм на этом моменте, точно подумает, что она просто перебрала шнапса.
Конечно, смерти ненужные, не зря же говорят, что "Женщине не место на войне". Женская выносливость, может, и выше мужской, но физически-то ведь слабее - а они ещё ходили в рукопашный - это верная смерть.
Керенский, наверное, вспомнил классика про "...Коня на скаку остановит..." Идиотское было решение создать такой батальон.


Аполинария
Аполинария 27 Jul 2015, 22:24 #4

Мария Кожевникова — российская актриса, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва.
В сцене "Бей её!"- "Не могу!"


Doseima
Doseima 27 Jul 2015, 21:25 #3

Мне фильм не понравился. Истории большинства девушек не раскрыты, кто такие, откуда, почему поперлись на эту бессмысленную войну? После просмотра голова была тяжелая, не люблю такие фильмы. Еще и Матрицу про...фукала. Где был этот депутат?


Аполинария
Аполинария 20 Jul 2015, 19:26 #2

Хороший фильм, финальная часть - аж со слезами.


hoyas
hoyas 18 Jul 2015, 22:49 #1

Ребята, Матрица несложная, не проходим мимо.
И фильм мне понравился, стОит внимания.