Викторины
Последние комментарии
Несложный вопрос для тех кто вырос в 90-е. Миллион раз все посмотрели.
Но почему-то мне мой ответ не засчитали. Хотя я уверен, что правильно ответил )))))))))))))
10:49 22/06/2026
Комментарии на форуме доступны всем, прошу желающих написать там и проголосовать, если кто-то этого не сделал.
18:53 21/06/2026
Hostile, ну видимо потому что кадр очень размытый и нечеткий. На нем нет ни одного героя, ни одного лица на фото. Да и интерьер комнаты особо не виден. Ничего. Как тут угадать?! Есть только один шанс - вы смотрели этот фильм недавно ))))
12:00 19/06/2026
Anders555 там же оставил комментарий, почему не получается? Курсор не встает в поле "Ответить в этой теме"?
В каких-то еще викторинах можно спрашивать не только название фильма, например в Классике и Музыке, Тайне
11:52 19/06/2026
Нет у меня кнопки "Ответить" в теме Странника про "Сколько вопросов", посему пишу тут. 50-60 нормально, больше не надо. И Андерс прав, на сайте и так достаточно викторин "Назовите фильм"или "Мультфильм". Дежа Вю тем и уникальна, что можно не просто …
10:41 19/06/2026
Пипец, конечно, сайт лагает... Второй день пытаюсь посмотреть, что там за опрос и чего я там наговорила. Судя по тому, что я там не голосовала, в теме я просто прокомментировала результаты безо всяких призывов. Тон свой не помню, но по результатам о…
21:32 18/06/2026
Последние темы о кино
- События в мире кино
- Утопленник Skenduolis 1956
- Голубые Гавайи (1950) Blue Hawaii
- Les Scieurs de Long (1878)
- Honolulu: The Paradise of the Pacific (1935)
- Zim, Boum, Boum (1878)
- Последний отсчет (1980) The Final Countdown
- Девушка со скакалкой Le jeu de corde 1878 год
- Танец на канате (1878) La danse sur la corde 1878
- Les Chiens Savants (1878)
Журнал
- Strannik открыл/а Дежа-вю 9640
- Strannik открыл/а Дежа-вю 9639
- lliissiiyy ответил/а в Постер 1465 :Да
- lliissiiyy ответил/а в Постер 1466 :Да
- Strannik открыл/а Дежа-вю 9637
- Strannik открыл/а Дежа-вю 9638
- Strannik открыл/а Знаменитость 1893
- Strannik открыл/а Музыка 2311
- Юрич ответил/а в Чёрная Дыра 513
- Юрич ответил/а в Знаменитость 1892 :Да
|
|
Colibri, да, наверное, от озвучивания содержание варьируется. Вчера пересмотрела этот мульт с паузами и рассматриванием деталей в кадре. Как этот черепашонок малявиком в памперсе в школе оказался. Как они с Лео жили-были, праздники отмечали и т.д.
Но в итоге - ноль. Ничего про покемона.
Ага, Кролика каждый год переименовывали. Ужас.
Аполинария, тоже давно смотрела, тогда возможно и было объяснение, а я просто не помню. Помню там имя кролика обсуждали, что в каждом классе детишки новое имя ему дают, бедный кролик. Про черепаху не помню. Может и от перевода еще зависит упоминание про покемонов. У меня на покемона чисто ассоциация сработала, вполне допускаю, что подсознательная после забытого объяснения)
Colibri, могу ошибаться, потому что года полтора назад этот мультик смотрела, кажется сам Лео объяснял зрителю имя черепахи, упоминая покемона.
Там нет такого объяснения, это очевидное предположение. Для детей частая история назвать питомца в честь мультяшного, книжного, игрушечного зверька-аналога или любимого персонажа. У нас с Аполинарией такая ассоциация сработала, у кого-то другая. Назвали бы Донателло или Микеланджело, сработала бы ассоциация на черепашку-ниндзя.
Посмотрел мультфильм, пропустил момент, где объяснялось, что имя в честь покемона-черепашки, на какой это минуте?
Ох уж эти покемоны-затейники, эволюционируют во что хотят
Букву Л если убрать, то не покемон получается) И на английском так же. Простите, что заинтриговал наше пуританское общество :D
Ну есть еще предположение, что имя частично созвучно со словами, которые пишут на сайтах для взрослых :D Но слова эти пишутся все таки по-другому, и непристойный контекст в черепашьем имени вряд ли есть. Ух, Юрич, создал интригу что же тут такого-эдакого :D
Я тоже думала, что в честь покемона. Colibri, может, криминал в том, что этот покемон-черепашка с кожей голубого цвета.
Да вроде это имечко в честь покемона-черепашки, вроде никакой похабщины не подразумевалось. Или я чего-то не знаю?