Викторины
Последние комментарии
Труселя спецом отрезали, а то, не дай бог, оскорбится чей-то взор?
12:34 24/06/2026
Несложный вопрос для тех кто вырос в 90-е. Миллион раз все посмотрели.
Но почему-то мне мой ответ не засчитали. Хотя я уверен, что правильно ответил )))))))))))))
10:49 22/06/2026
Комментарии на форуме доступны всем, прошу желающих написать там и проголосовать, если кто-то этого не сделал.
18:53 21/06/2026
Hostile, ну видимо потому что кадр очень размытый и нечеткий. На нем нет ни одного героя, ни одного лица на фото. Да и интерьер комнаты особо не виден. Ничего. Как тут угадать?! Есть только один шанс - вы смотрели этот фильм недавно ))))
12:00 19/06/2026
Anders555 там же оставил комментарий, почему не получается? Курсор не встает в поле "Ответить в этой теме"?
В каких-то еще викторинах можно спрашивать не только название фильма, например в Классике и Музыке, Тайне
11:52 19/06/2026
Последние темы о кино
- События в мире кино
- Утопленник Skenduolis 1956
- Голубые Гавайи (1950) Blue Hawaii
- Les Scieurs de Long (1878)
- Honolulu: The Paradise of the Pacific (1935)
- Zim, Boum, Boum (1878)
- Последний отсчет (1980) The Final Countdown
- Девушка со скакалкой Le jeu de corde 1878 год
- Танец на канате (1878) La danse sur la corde 1878
- Les Chiens Savants (1878)
Журнал
- Hostile ответил/а в Дежа-вю 9652 :Да
- Hostile ответил/а в Дежа-вю 9653
- Hostile ответил/а в Дежа-вю 9654 :Да
- Hostile ответил/а в Дежа-вю 9655 :Да
- Hostile ответил/а в Дежа-вю 9656 :Да
- Hostile ответил/а в Дежа-вю 9657 :Да
- Hostile ответил/а в Музыка 2313 :Да
- Hostile ответил/а в Музыка 2312 :Да
- lliissiiyy ответил/а в Дежа-вю 9649 :Да
- Strannik открыл/а Дежа-вю 9657
Последние комментарии (5529)
5529 комментариев · стр. 141 из 553
Артхаус, 18+, кино не для всех, есть киношная награда
ну как нет - одно лицо... специально в ****педию зашёл - ну прям вылитый ;)
Хорошая попытка, EnotSty, но нет)
во первых я не собирался обвинять Толкина в том что он плохой писатель. А просто указал на то что это НЕ мой писатель, ну или если угодно не вхожу в его ЦА. Это раз. Второе. То что у чего-то там сколько то призов и прочего то для меня это не показатель. Вон аватару первому тоже сколько всего навручали а по сути кроме картинки там и смотреть не на что. Первый аватар я запихал в себя как дешёвый самогон. Так что повторю что фильм ВК тоже для меня прошёл мимо ибо не вхожу в ЦА. я смотрю коммерческое кино, но тот же Гарри поттер или там пираты карибского моря или не смотрел или смотрел только в альтернативном переводе или ограничивался первой серией как в Сумерках типа я посмотрел, галочку поставил, миссия комплит. И ещё, чем больше призов и почёта у того или иного продукта особенно если эти призы пиарят и прямо таки в живот запихивают тем больше у меня ожиданий к такому продукту и если я вижу что ничего особенного там нет то лично себя чую обманутым. Так вот очень при очень при очень редкий рекламируемый фильм оправдал хотя бы 20% ожиданий. Я не знаю чего ждал от Властилина Колец но увидел весьма традиционную сказочку на ночь ну пусть многобюджетную с известными актёрами и по известной книге. Для меня этого мало. Если бы не было бы столько шума и грома я бы может и проглотил и возможно нашёл бы фильм классным... но тот кредит который был у фильма ... впрочем не хочу разжигать холивар и прочее. Прошу прощении у любителей творчества Толкина... Никого обидеть не хотел.
В общей сложности три фильма были номинированы на 30 премий «Оскар», из которых выиграли 17, что является рекордом для кинотрилогий. «Возвращение короля» победил во всех категориях, на которые был номинирован; его «Оскар» за Лучший фильм был многими воспринят, как заслуженная награда всей трилогии. «Возвращение короля» также сравнился с фильмами «Бен-Гур» и «Титаник», выиграв 11 премий киноакадемии. Всего трилогия была номинирована на 800 различных кинопремий, из которых выиграла 475. При этом это было в то время, когда премии давали не за толерантность и все такое прочее. Многие писатели считают Толкина учителем, создана куча различных аксессуаров по его творчеству, люди собираются в сообщества и замечательно проводят вместе время, строят дома, как у хоббитов. Наверное это о чем-то да говорит.
Кроме упреков в скучности, я не увидел у EnotSty каких-то объективных претензий к книгам и фильмам.
Предлагаю закрыть обсуждение "нравится ВК/не нравится ВК"
EnotSty, автор "Властелина колец" Р.Р.Толкин был добровельцем, участником Первой мировой войны. В мирное время проявил себя, как выдающийся писатель и поэт, переводчик, лингвист, филолог. В 2008 году британская газета The Times поставила его на шестое место в списке «50 величайших британских писателей с 1945 года».
Над "Властелином колец" он работал 10 лет, автор по праву считается основателем жанра эпического фэнтези.
Как минимум, с уважением нужно относиться к такому человеку и его труду!
ах, пластилин овец.... помнится раз пять пытался его осилить, но осилил только после того как прочитал киноляпы и смотрел выискивая их при этом смог посмотреть только в переводе Гоблина и под пиво и в компании друзей. Если бы не это то эту скучищу вообще бы не осилил. Вторую часть тоже смог осилить только в переводе Гоблина и то только половину, за третью вообще не брался... не моё это. Книжечку тоже пытался осилить но там мне хватало пара тройку страниц после чего закрывал с комментариями типа "ну на фиг". Первый раз пытался читать ещё в школе в середине 1980-х потом ещё раза три или четыре брался но так и не осилил. Бросил.
Мне понравился этот фильм.
Номинация на "Оскар-2023".
EnotSty, ВК - это "Властелин колец".
Произошла ошибка с ответом, Colibri и Bizarro баллы добавлены вручную.