Топ 442 тура



Журнал
Последние комментарии (5529)
5529 комментариев · стр. 141 из 553
Strannik
Strannik Музыка 1762 13 Feb 2023, 21:01 #4129

Артхаус, 18+, кино не для всех, есть киношная награда


EnotSty
EnotSty Знаменитость 1436 11 Feb 2023, 05:44 #4128

ну как нет - одно лицо... специально в ****педию зашёл - ну прям вылитый ;)


Strannik
Strannik Знаменитость 1436 10 Feb 2023, 20:52 #4127

Хорошая попытка, EnotSty, но нет)


EnotSty
EnotSty Ребус 891 10 Feb 2023, 12:48 #4126

во первых я не собирался обвинять Толкина в том что он плохой писатель. А просто указал на то что это НЕ мой писатель, ну или если угодно не вхожу в его ЦА. Это раз. Второе. То что у чего-то там сколько то призов и прочего то для меня это не показатель. Вон аватару первому тоже сколько всего навручали а по сути кроме картинки там и смотреть не на что. Первый аватар я запихал в себя как дешёвый самогон. Так что повторю что фильм ВК тоже для меня прошёл мимо ибо не вхожу в ЦА. я смотрю коммерческое кино, но тот же Гарри поттер или там пираты карибского моря или не смотрел или смотрел только в альтернативном переводе или ограничивался первой серией как в Сумерках типа я посмотрел, галочку поставил, миссия комплит. И ещё, чем больше призов и почёта у того или иного продукта особенно если эти призы пиарят и прямо таки в живот запихивают тем больше у меня ожиданий к такому продукту и если я вижу что ничего особенного там нет то лично себя чую обманутым. Так вот очень при очень при очень редкий рекламируемый фильм оправдал хотя бы 20% ожиданий. Я не знаю чего ждал от Властилина Колец но увидел весьма традиционную сказочку на ночь ну пусть многобюджетную с известными актёрами и по известной книге. Для меня этого мало. Если бы не было бы столько шума и грома я бы может и проглотил и возможно нашёл бы фильм классным... но тот кредит который был у фильма ... впрочем не хочу разжигать холивар и прочее. Прошу прощении у любителей творчества Толкина... Никого обидеть не хотел.


Strannik
Strannik Ребус 891 10 Feb 2023, 12:25 #4125

В общей сложности три фильма были номинированы на 30 премий «Оскар», из которых выиграли 17, что является рекордом для кинотрилогий. «Возвращение короля» победил во всех категориях, на которые был номинирован; его «Оскар» за Лучший фильм был многими воспринят, как заслуженная награда всей трилогии. «Возвращение короля» также сравнился с фильмами «Бен-Гур» и «Титаник», выиграв 11 премий киноакадемии. Всего трилогия была номинирована на 800 различных кинопремий, из которых выиграла 475. При этом это было в то время, когда премии давали не за толерантность и все такое прочее. Многие писатели считают Толкина учителем, создана куча различных аксессуаров по его творчеству, люди собираются в сообщества и замечательно проводят вместе время, строят дома, как у хоббитов. Наверное это о чем-то да говорит.
Кроме упреков в скучности, я не увидел у EnotSty каких-то объективных претензий к книгам и фильмам.
Предлагаю закрыть обсуждение "нравится ВК/не нравится ВК"


Аполинария
Аполинария Ребус 891 10 Feb 2023, 09:50 #4124

EnotSty, автор "Властелина колец" Р.Р.Толкин был добровельцем, участником Первой мировой войны. В мирное время проявил себя, как выдающийся писатель и поэт, переводчик, лингвист, филолог. В 2008 году британская газета The Times поставила его на шестое место в списке «50 величайших британских писателей с 1945 года».
Над "Властелином колец" он работал 10 лет, автор по праву считается основателем жанра эпического фэнтези.
Как минимум, с уважением нужно относиться к такому человеку и его труду!


EnotSty
EnotSty Ребус 891 9 Feb 2023, 19:30 #4123

ах, пластилин овец.... помнится раз пять пытался его осилить, но осилил только после того как прочитал киноляпы и смотрел выискивая их при этом смог посмотреть только в переводе Гоблина и под пиво и в компании друзей. Если бы не это то эту скучищу вообще бы не осилил. Вторую часть тоже смог осилить только в переводе Гоблина и то только половину, за третью вообще не брался... не моё это. Книжечку тоже пытался осилить но там мне хватало пара тройку страниц после чего закрывал с комментариями типа "ну на фиг". Первый раз пытался читать ещё в школе в середине 1980-х потом ещё раза три или четыре брался но так и не осилил. Бросил.


Аполинария

Мне понравился этот фильм.
Номинация на "Оскар-2023".


Аполинария
Аполинария Ребус 891 9 Feb 2023, 16:59 #4121

EnotSty, ВК - это "Властелин колец".


Strannik
Strannik Стоп-Кадр 2277 8 Feb 2023, 13:46 #4120

Произошла ошибка с ответом, Colibri и Bizarro баллы добавлены вручную.